В Великоустюжской епархии состоялся молебен о пропавших без вести

30 августа — День пропавших без вести людей, который также называют Международный день насильственных исчезновений. В этот памятный день, в 12 часов, в храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Великого Устюга состоялся молебен.

Богослужение совершил секретарь Великоустюжской епархии, настоятель Георгиевского храма иерей Федор Фомин.

Молебен проведён в рамках взаимодействия духовенства и добровольцев поисково спасательного отряда «УСТЮГ- СПАС».

На молебне присутствовали: дети Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей; сотрудники отделения судебных приставов по Великоустюгскому району УФССП по Вологодской области; сотрудники филиала по Великоустюгскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области; представители правового управления администрации Великоустюгского округа; представители благотворительного фонда «Дари Добро» Великий Устюг.

«Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в молебне, а также выразить благодарность всем представителям поисковых отрядов, занимающихся поиском и спасением людей! — пишет устюжанин-поисковик Александр Буслаков. — Мы все с вами, не считаясь со своим личным временем и погодой, делаем всё, чтобы пропавшие без вести были найдены и вернулись домой. А также благодарю сотрудников всех правоохранительных органов и спасателей, с кем мы взаимодействуем.
Отдельно хочу выразить слова благодарности настоятелю храма Фёдору Фомину за проведенный молебен, рассказ о святом Николае Чудотворце, который помогает в поисках, и подарок — иконку Николая Чудотворца, каждому присутствующему. Теперь иконка Николая Чудотворца всегда будет сопровождать меня на поисках. Все вместе мы можем сделать маленькое чудо, а именно, спасти чью-то жизнь. Ведь каждый родственник хочет услышать заветную фразу: «Найден. Жив». Пусть все пропавшие люди будут найдены, добра и мира всем! С уважением, Александр Буслаков».