В Великоустюгском многопрофильном колледже провели презентацию грантового проекта Георгиевского храма

Презентация проекта «Устюжское иконописание: поиск сокровищ, земных и небесных» состоялась в бюджетном профессиональном образовательном учреждении Вологодской области «Великоустюгский многопрофильный колледж».

На мероприятии выступили: руководитель проекта, настоятель Георгиевского храма города Великого Устюга иерей Феодор Фомин, ведущий куратор проекта Людмила Георгиевна Конасова, куратор просветительской программы для молодежи «Сокровища Великого Устюга», научный сотрудник Великоустюгского музея заповедника Ольга Алексеевна Зубова.
Великоустюгский многопрофильный колледж – партнер проекта храма святого великомученика Георгия Победоносца. Для студентов колледжа сотрудниками Великоустюгского музея-заповедника разработана просветительская программа «Сокровища Великого Устюга», которая даст возможность молодежи познакомиться с удивительным историко-культурным наследием Великого Устюга.
Путешествия по городу, мастер-классы, театрализованное мероприятие, праздник, квест, познавательные поездки в храмы с сохранившимися работами устюжских мастеров позволят сделать знакомство с культурой Великого Устюга увлекательным.
Впервые в городе будет открыта студия «Устюжский иконописец», в работе которой смогут принять участие студенты и преподаватели Великоустюгского многопрофильного колледжа.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.