В Великом Устюге восстанавливается Сретенский собор

8 сентября, в день Сретения Владимирской иконы Божией Матери, в южном приделе Сретенского собора Великого Устюга состоялось праздничное богослужение.

Молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице и крестный ход вокруг храма возглавил руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному  служению Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев.

Песнопения богослужений исполнил хор под управлением регента Прокопьевского собора Людмилы Фоминой.

В праздничном молебне и крестном ходе приняли участие жители города Великого Устюга.

5 сентября, накануне праздника, неравнодушные устюжане во время субботника прибрали территорию вокруг Сретенского храма. Невзирая на пасмурную погоду, настроение у всех было радостное. Общая молитва сближает людей. С каждым совершенным молебном храм потихоньку начинает оживать…

В настоящий момент идет сбор средств на установку временной кровли на храме. Желающие могут принять участие в консервации здания Сретенского собора. К расчетному счету прихода «привязана» квитанция с QR-кодом, которая прикреплена ниже. С помощью нее можно перевести пожертвование в терминале Сбербанка или с помощью смартфона.