В Великом Устюге подвели итоги грантового проекта «Устюжское иконописание: поиск сокровищ земных и небесных»

Проект был реализован на средства гранта Президента Российской Федерации при поддержке администрации Великоустюгского муниципального округа и Великоустюжской епархии.

С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий.

Руководитель проекта иерей Феодор Фомин рассказал о реализации программ «Святыни устюжской земли» и «Сокровища Великого Устюга», ведущий куратор проекта Л. Г. Конасова – о создании и работе студии «Устюжский иконописец».

Настоятель храма Георгия Победоносца поблагодарил партнёров, активных участников проекта: Великоустюгский музей-заповедник; многопрофильный и медицинский колледжи; среднюю школу № 2 с кадетскими классами; Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей; Красавинскую детскую школу искусств; Красавинский дом социального обслуживания.

Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Н. Н. Долгина вручила Благодарственные письма членам команды проекта.

Кульминацией мероприятия стало открытие выставки «Небесные защитники наши». Тридцать четыре работы, представленные на выставке, – итог работы студии «Устюжский иконописец».