В Великом Устюге отметили Международный день православной молодежи

15 февраля 2023 года глава Вологодской митрополии митрополит Савва, совершая архипастырский визит в Великоустюжскую епархию, посетил молодежное мероприятие в Великоустюгском многопрофильном колледже.

В Международный день православной молодежи в Великоустюгском многопрофильном колледже состоялось культурно-просветительское мероприятие «Сила поколения». В нем приняли участие: ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин, настоятель Прокопьевского собора иерей Димитрий Рыжков, воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской семинарии, более ста студентов многопрофильного колледжа.

В начале праздничной программы был организован круглый стол по обмену опытом молодежного служения студентов и школьников. В работе круглого стола участвовали студенты Великоустюгского многопрофильного колледжа – члены волонтерского отряда «Помощь в пути», учащиеся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской семинарии, руководитель молодежного отдела Вологодской епархии иерей Михаил Максимов, заместитель директора колледжа по воспитательной работе Оксана Николаевна Баракина, руководитель Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин, директор воскресной школы Прокопьевского собора Валентина Николаевна Башли.

За круглым столом студенты колледжа активно обсуждали вопросы молодежного служения с учащимися семинарии.

Затем в актовом зале Великоустюгского многопрофильного колледжа состоялась встреча учащихся с митрополитом Саввой. Беседа прошла в формате живого общения. Владыка ответил на интересующие молодежь вопросы.

В ходе мероприятия Владыка вручил благодарственные письма организаторам мероприятия за помощь в подготовке культурно-просветительского проекта «Сила поколения», посвященного Международному Дню православной молодежи в городе Великий Устюг.

Мероприятия праздничного дня продолжил концерт, подготовленный воспитанниками Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской семинарии.

Фото Екатерины Шадриной