В Великом Устюге организована информационно-профилактическая акция  «Сумерки»

Руководитель Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии иерей Феодор Фомин принял участие в акции по профилактике безопасности дорожного движения.

Информационная акция «Сумерки» организована сотрудниками отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Великоустюгского района.

В проведении акции участвовали сотрудники ГИБДД, представители Общественного совета при отделе полиции и активисты отряда юных инспекторов движения (ЮИД).

В рамках реализации профилактического проекта полицейские и общественники рассказали устюжанам об использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Подростки из отряда ЮИД выдали местным жителям фликеры (светоотражающие приспособления) и световозвращающие наклейки.

Организаторы проекта посетили храм святого великомученика Георгия Победоносца города Великого Устюга.

Руководитель Отдела по работе с молодежью Великоустюжской епархии, член Общественного совета при ОМВД России по Великоустюгскому району иерей Феодор Фомин напомнил присутствующим на мероприятии о необходимости соблюдения правил дорожного движения и проведения уроков безопасности со своими детьми.

Полицейские ответили на вопросы граждан, разъяснив положения административного законодательства Российской Федерации.