В Великом Устюге избрали главу муниципального округа

1 марта 2024 года в Великом Устюге состоялись выборы нового главы муниципального округа. Конкурсный отбор прошли двое кандидатов: Сергей Анатольевич Кишкин и Иван Алексеевич Абрамов. Кандидаты по очереди представили свои программы, после чего среди депутатов Великоустюгской Думы прошло голосование. 29 депутатских голосов были отданы за исполняющего обязанности главы округа Ивана Абрамова.

Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий одним из первых поздравил нового главу округа со вступлением в должность. В своей речи Владыка отметил, что надеется на укрепление сотрудничества администрации округа и Великоустюжской епархии, особенно в деле восстановления храмов, находящихся на территории округа, а также духовно-нравственного воспитания молодёжи.