В Великий Вторник владыка Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Ферапонтовом монастыре

19 апреля 2022 года, во вторник Страстной седмицы, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров иерейским чином в церкви Богоявления Господня и преподобного Ферапонта над святыми вратами Богородице-Рождественского Ферапонтова мужского монастыря в селе Ферапонтово Кирилловского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный монастырей Вологодской епархии игумен Иоасаф (Вишняков), наместник Кирилло-Белозерского мужского монастыря в городе Кириллове игумен Анастасий (Додарчук), руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков.

Богослужебные песнопения знаменным распевом исполнил мужской хор Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря города Вологды.

Митрополит Савва обратился к прихожанам с архипастырским назидательным словом.

По окончании богослужения владыка преподал верующим архиерейское благословение.

Фото Олега Зажигина