В Великий Вторник епископ Игнатий совершил богослужение в Новолеушинском женском монастыре

19 апреля 2022 года, во вторник Страстной седмицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил утреню и Литургию Преждеосвященных Даров в храме Рождества Иоанна Предтечи Новолеушинского женского монастыря села Мякса.

Его Преосвященству сослужил благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное протоиерей Александр Краев.

За богослужением молились настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря игумения Кирилла (Червова) и сёстры обители.

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодёжного хора Череповецкой епархии Елена Сергеева, Мария Герасимова и Иулитта Кириллова. На песнопении «Да исправится молитва моя» солировала послушница монастыря Марина Иванова.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о восстановлении мира.

По завершении богослужения епископ Игнатий и протоиерей Александр Краев поздравили игуменью Кириллу с 25-летней годовщиной монашеского пострига и преподнесли ей букет цветов.