В Великий Четверток епископ Игнатий совершил богослужение в Филиппо-Ирапской обители

13 апреля 2023 года, в Великий Четверток, день Воспоминания Тайной Вечери, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил утреню, часы, изобразительные и вечерню с Литургией святителя Василия Великого в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском мужском монастыре посёлка Зелёный Берег.
Его Преосвященству сослужил клирик обители иерей Дионисий Петров.
Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.
Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.
За богослужением было прочитано составное Евангелие, повествующее о Святых спасительных Страстях Господа нашего Иисуса Христа.
По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к верующим с архипастырским словом.