В Великий Четверг епископ Игнатий совершил Литургию в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском монастыре

2 мая 2024 года, в Великий Четверток, Воспоминание Тайной Вечери, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском монастыре поселка Зеленый Берег.

Его Преосвященству сослужил клирик обители иерей Дионисий Петров. Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопение исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

В завершение богослужения архипастырь поздравил верующих с Великим Четвертком, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал всем благословение.