В Великий Четверг епископ Фотий возглавил богослужения в кафедральном соборе Великого Устюга

2 мая 2024 года, в Великий Четверток, в Кафедральном соборе святого праведного Прокопия Устюжского епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил вечерню с Литургией святителя Василия Великого. Вечером того же дня Преосвященный Фотий возглавил богослужение с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

Владыке сослужили иерей Вячеслав Бураков, ключарь Прокопьевского собора, а также иерей Андрей Игнатьев, клирик Прокопьевского собора.

Во время службы епископ Фотий произнёс проповедь, в которой поведал присутствующим о значении для всех православных христиан Таинства Евхаристии, установление которого в этот день вспоминает вся полнота Святой Церкви.