В Успенском храме села Кубенское состоялось торжественное богослужение

В воскресный день 7 августа, в праздник успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, благочинный Вологодского Северо-Западного округа протоиерей Андрей Смирнов совершил Литургию в Успенском храме села Кубенское Вологодского района.

Отцу благочинному сослужил настоятель Успенского храма иерей Николай Попугаев.

Успенский храм села Кубенское — второй действующий храм в данном населенном пункте, в котором силами настоятеля и прихожан в последнее время были проведены значительные ремонтно-реставрационные работы.

Всего в Кубенском в старину было четыре храма, в настоящее время богослужения совершаются только в двух из них.

Отец Андрей поблагодарил настоятеля и прихожан за понесенные труды в деле благоустроения храма и пожелал помощи Божией в этом благом делании на Кубенской земле.