В управлении образования мэрии города Череповца состоялось заседание рабочей группы

10 апреля 2024 года в управлении образования мэрии города Череповца состоялось заседание рабочей группы.

В совещании приняли участие: епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, начальник управления образования мэрии города Череповца Мария Барабанова; заместитель начальника управления образования мэрии города Череповца Ольга Иванова; директор Гуманитарного института Череповецкого Государственного университета Елена Грудева; директор МАОУ «Женская гуманитарная гимназия» Наталья Анашкина и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Череповецкой епархии Лариса Федченко.

Участники заседания рассмотрели вопросы реализации модуля «Основы православной культуры», в том числе подготовку преподавателей по данному предмету.

Были проанализированы 72-х часовые курсы, организованные ранее для педагогов ОПК Череповецкой епархией, управлением образования и ЧГУ, подведены итоги завершившейся 9 апреля Городской декады по духовно-нравственному воспитанию.

Собравшиеся приняли решение, следуя пожеланиям Синодального отдела религиозного образования и катехизации, рекомендовать всем педагогам, преподающим «Основы православной культуры», пройти обучение на курсах на образовательном портале «Клевер лаборатория».

Также рабочая группа обсудила предстоящие в апреле и мае совместные мероприятия, в том числе, проведение Недели православной культуры в школах и организацию Пасхального фестиваля.

В завершение встречи были намечены перспективы на будущий учебный год.