В Управлении образования города Череповца состоялось заседание рабочей группы

1 декабря 2021 года в Управлении образования города Череповца прошло заседание рабочей группы, осуществляющей деятельность по духовно-нравственному воспитанию учащихся. От Череповецкой епархии в заседании приняла участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко.

Заместитель начальника Управления образования Ольга Иванова предложила обсудить прошедшие с сентября по ноябрь текущего года совместные мероприятия. Было отмечено, что на состоявшихся 25 ноября XXIV Димитриевских областных образовательных чтениях был оценен успешный опыт работы Череповецкой епархии и системы светского образования города Череповца в реализации духовно-нравственного воспитания школьников, в преподавании предметов «Основы православной культуры», «Основы духовно-нравственной культуры народов России», «Истоки», регионального вариативного модуля «Истоки: воспитание вологжанина — гражданина России».

Члены рабочей группы обсудили предстоящие мероприятия декабря: проведение пленарного заседания VII Таисиинских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», секции «Церковь и общество в реализации духовно-нравственного воспитания детей и молодежи» и XIX Малых Таисиинских чтений. Решались также другие рабочие вопросы.