В Троицком храме деревни Городище состоялось архиерейское богослужение

12 февраля 2022 года, в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы села Городище Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Святой Троицы деревни Городище иерей Сергий Щербаков и настоятель Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь игумен Феодосий (Белов). Диаконский чин был представлен клириком Воскресенского собора города Череповца диаконом Романом Беловым.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

После заамвонной молитвы было совершено славление Вселенским учителям и святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоустому.

По окончании богослужения епископ Игнатий обратился со словами архипастырского назидания к отцу настоятелю и прихожанам храма. В ответном слове иерей Сергий Щербаков поблагодарил владыку за совершенную совместную молитву и преподнес букет цветов.