В Троицком храме деревни Городище Череповецкого района состоялось архиерейское богослужение

18 июня 2022 года, в отдание праздника Пятидесятницы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Святой Троицы деревни Городище Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южного церковного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Конечное протоиерей Александр Краев и настоятель Троицкого храма деревни Городище иерей Сергий Щербаков.

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

После сугубой ектении была вознесена особая молитва о восстановлении мира.

По окончании Литургии правящий архиерей прочитал молитву Пресвятой Троице. Затем настоятель храма иерей Сергий Щербаков обратился к архипастырю с приветственным словом.