В Тотьме отметили День православной книги

 

В минувший выходной в воскресной школе храма Рождества Христова города Тотьмы прошел праздник, посвященный Дню православной книги.

Настоятель Христорождественского храма протоиерей Георгий Титов поздравил детей с праздником православной книги и рассказал о самой важной книге — Библии.

В праздничную программу вошли стихи о православных книгах: Святом Евангелии, молитвослове, Псалтыри.

Мария Владимировна, библиотекарь, познакомила детей с новыми книгами и пригласила всех ребят посетить православную библиотеку. Надежда Васильевна Моськина рассказала о творчестве православного писателя Бориса Ганаго. Арина Лаврова, ученица воскресной школы, прочитала произведение Бориса Ганаго «Рождественская история». Вадим Белозеров поделился с ребятами впечатлениями о прочитанной книге «Земная жизнь Пресвятой Богородицы».

Ребята посмотрели фильм — притчу о ценности книги, из презентации узнали о том, как создавались книги в древности, кто такой первопечатник Иван Федоров и что он сделал для развития печати.

В заключение праздника отец Георгий подарил детям молитвословы, Евангелие и пригласил на чаепитие с ароматной выпечкой в трапезную воскресной школы.