В Тотьме молитвенно почтили память святого праведного Максима Тотемского

29 января, в день памяти святого Максима Тотемского, в храме Святой Троицы города Тотьмы состоялись праздничные богослужения.

Божественная литургия была совершена настоятелем Троицкого храма иереем Михаилом Мелентьевым и благочинным Тотемского округа иереем Серафимом Розиным. По окончании Литургии состоялся молебен праведному Максиму.

По завершении богослужений отец Михаил поздравил всех присутствующих с праздником и обратился к верующим со словами пастырской проповеди.

В этот же день желающие сугубо почтить память святого земли Тотемской посетили храм Воскресения Христова в деревне Варницы. Под спудом Воскресенской Варницкой церкви покоятся мощи святого праведного Максима.

Богослужение в варницком храме совершили благочинный Тотемского округа иерей Серафим Розин и настоятель храма Святой Троицы иерей Михаил Мелентьев. В молебне приняли участие прихожане храмов Святой Троицы, Рождества Христова и Спасо-Суморина монастыря.