В Тотьме молитвенно почтили память святого Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского чудотворца

23 октября 2023 года отмечается день памяти блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Тотемского чудотворца. Накануне и в праздничный день в храмах города Тотьмы прошли праздничные богослужения посвященные памяти почитаемого святого.
В памятный день после завершения Литургии верующие сугубо почтили память святого блаженного Андрея на праздничном молебне. Богослужение состоялось в храме Успения Божией Матери, под спудом которого покоятся мощи святого.

Молебен соборно совершили благочинный Тотемского округа иерей Серафим Розин, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Георгий Титов и настоятель храма Святой Троицы иерей Михаил Мелентьев.

В настоящее время мощи блаженного Андрея почивают под спудом в каменной Успенской церкви города Тотьмы, у левого клироса. Память блаженного совершается 23 октября и в неделю 3-ю по Пятидесятнице — в Соборе Вологодских святых.