В Тотемском политехническом колледже обсудили вопросы реализации грантовых проектов

В рамках реализации грантового проекта «Живоносный источник: от вдохновения к устойчивости» в Тотемском политехническом колледже состоялось мероприятие «Мы вместе».

В нем приняли участие: руководитель грантового проекта, настоятель храма Рождества Христова города Тотьмы протоиерей Георгий Титов; куратор проекта Русинова Ольга Владимировна; православная певица, композитор, автор и исполнитель песен, лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов Лилия Николаевна Евсеева; преподаватели и студенты колледжа.

В ходе мероприятия протоиерей Георгий Титов и Ольга Владимировна Русинова рассказали слушателям о реализованном в 2021-2022 годах грантовом проекте «Живоносный источник», поблагодарили за помощь и активное участие волонтеров колледжа, обсудили вопросы реализации второго грантового проекта.

Музыкальным подарком для всех участников стало выступление православной певицы Лилии Николаевны Евсеевой. Лилия Николаевна представила вниманию зрителей творческую программу «Ради любви». Это был разговор о любви — истинной, искренней, которая долготерпит, милосердствует, не бесчинствует. В программе прозвучали песни: «Ради любви», «В белых одеждах», «Любовь долготерпит», «Два Федора», «Дай Бог». Особенно тронуло «Письмо к Богу» маленькой блокадницы Лидии Рыбаевой, которое хранится в Музее блокады Ленинграда.

Команда грантового проекта благодарит руководителя колледжа Ольгу Геннадьевну Белозерову и педагогический коллектив за сотрудничество с приходом храма Рождества Христова города Тотьмы.