В святочные дни в Центре творческого развития детей и молодежи «Синергия» прошло праздничное мероприятие

Отец Алексий отметил благодарственными письмами организаторов и участников благотворительных акций, которые прошли по благословению главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы на базе центра «Синергия» и в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре.

Благодарственные письма получили: директор Э.Э. Теребкова и коллектив Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды, диакон Виталий Макарявичус, студентка 4 курса Вологодского областного колледжа искусств Екатерина Рязанова, хореографическая студия «Корпорация искусств» и хореограф А.Д. Остапенко.

Благодарственными письмами за участие в благотворительной акции «Подари детям подарки» были отмечены: ООО «Народные традиции» (Дом-театр Петрушки), пекарни «Калитка», «Царские пироги», «Ева».

За участие в проведении благотворительной елки в Спасо-Прилуцком монастыре благодарственные письма были вручены ведущей праздничных мероприятий, руководителю клуба молодых семей «Счастливая семья» Алене Симаковой, фотографу Дмитрию Бачтубу и ростовой Панде из организации праздников «Иди ко мне SHOW Вологда».

В свою очередь руководство Территориального центра социальной помощи семье и детям города Вологды в надежде на дальнейшее плодотворное сотрудничество выразило благодарность коллективу автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия»».

В этот же день протоиерей Алексий Ольховников наградил воспитанников Отделения дополнительного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской духовной семинарии дипломами лауреатов II и Ш степени и дипломами за участие в епархиальных конкурсах «Свет Рождественской звезды» и «Я вижу мир с любовью к маме».

Благодарственным письмом от имени директора духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Н.М. Тихомировой за участие в областном мероприятии «Вологодская область — душа Русского Севера» отмечена воспитанница вокально-хорового ансамбля Вологодской епархии «Истоки» Нелли Старкова (руководитель Н.Х. Тихонова).

Всех присутствующих порадовала рождественским стихотворением воспитанница Отделения дополнительного духовного образования при ВДС, лауреат I степени епархиального конкурса «Свет Рождественской звезды», лауреат международного конкурса Ольга Найденкова.

Родители и юные воспитанники семинарии поздравили преподавателей с праздником Рождества Христова и подарили памятные подарки.

Отец Алексий для всех учащихся отделения подготовил сладкие подарки. Мероприятие закончилось общей фотографией ребят с ректором семинарии.