В Светлый вторник в Сергиевском храме Череповца состоялось архиерейское богослужение

26 апреля 2022 года, во вторник Светлой седмицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель Сергиевской церкви иерей Роман Зайцев и клирики храма иерей Павел Крайнов, иерей Михаил Ширунов, иерей Николай Подольский.

Диаконский чин представил диакон Александр Абрамов.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Анны Масленниковой.

После запричастного стиха иерей Павел Крайнов огласил Пасхальное послание правящего архиерея.

По окончании Литургии под праздничный колокольный звон состоялся крестный ход вокруг храма преподобного Сергия Радонежского. Затем епископ Игнатий наградил епархиальной медалью преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и Архиерейскими грамотами ряд сотрудников прихода.