В Светлый понедельник епископ Игнатий совершил Литургию в череповецком храме Рождества Христова

25 апреля 2022 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Сергеев, настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец), клирики храма протоиерей Олег Кочубей, иерей Иоанн Горев, иерей Андрей Гусев, иерей Илия Морозов.

Диаконский чин представили диакон Алексий Поповский и диакон Георгий Садков.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева) и приходской хор храма Рождества Христова (регент Ольга Дубинина).

По отпусте Литургии под праздничный колокольный звон был совершён крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужения архипастырь наградил Архиерейскими грамотами завуча и преподавателей воскресной школы имени Анны Демидовой Ирину Адольфовну Нечаеву, Ольгу Юрьевну Пискареву, Наталью Павловну Рудометкину, Веру Геннадьевну Яргомжскую и Татьяну Васильевну Заручевскую.