В светлые пасхальные дни глава Вологодской митрополии встретился с руководством мусульманской общины города Вологды

28 апреля 2022 года в Вологодском епархиальном управлении Высокопреосвященнейшего Савву, митрополита Вологодского и Кирилловского, с поздравлениями по случаю наступившего праздника Святой Пасхи посетили представители Вологодской соборной мечети Аль-Джума.

В состав делегации вошли: имам Альберт-хазрат Мустафин, председатель общества мусульман; Афган Султанов, член Совета старейшин; помощник имама Абдул-хазрат Магомедов.

Это уже не первая встреча главы Вологодской митрополии с руководителями мусульманской общины, и, как и прежние встречи, она прошла в очень теплой доверительной обстановке. В беседе были затронуты вопросы продолжения сотрудничества в деле воспитания патриотизма, знакомства мусульманской молодежи с культурными традициями Русского Севера. В разговоре с неподдельным интересом были затронуты особенности различных духовных практик мусульманства, традиций празднования Пасхи у разных народов. На встрече присутствовал руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин.