В Светлую субботу епископ Игнатий совершил Литургию в храме преподобного Филиппа Ирапского

30 апреля 2022 года, в субботу Светлой седмицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Филиппа Ирапского поселка Кадуй.

Его Преосвященству сослужили иеромонах Агафангел (Бреднев) и иеромонах Афанасий (Поземов).

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Марии Семашкиной.

После заамвонной молитвы епископ Игнатий прочитал молитву на раздробление артоса. Затем под праздничный колокольный звон состоялся крестный ход вокруг храма.

По завершении богослужения владыка поздравил собравшихся на молитву с праздником Святой Пасхи и наградил Архиерейскими грамотами следующих работников прихода: завуча воскресной школы Екатерину Игоревну Белоусову, преподавателя воскресной школы Веру Александровну Ануфриенко, бухгалтера Ларису Валерьевну Кундееву, казначея Оксану Викторовну Юрьеву, старшего распространителя Елену Лаврентьевну Гагарину, регента церковного хора Марию Андреевну Семашкину, певчих Ивана Сергеевича Лобанова и Викторию Юрьевну Григорьеву.