В Светлую Пятницу, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в храме в честь новомучеников и исповедников земли Устюжской священномученика Сергия Рохлецова и преподобномученика Никифора (Югова), расположенном на территории Красавинского дома социального обслуживания состоялись Пасхальные богослужения

В Светлую Пятницу, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в храме в честь новомучеников и исповедников земли Устюжской священномученика Сергия Рохлецова и преподобномученика Никифора (Югова), расположенном на территории Красавинского дома социального обслуживания состоялись Пасхальные богослужения.

Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий.⠀
Его Преосвященству сослужили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Князь-Владимирского храма города Красавино протоиерей Михаил Волков, настоятель Леонтьевского храма города Великого Устюга протоиерей Вадим Тяженков, настоятель Спасского храма деревни Морозовица иерей Вячеслав Бураков.

На праздничном богослужении присутствовали директор Красавинского дома социального обслуживания Наталья Угловская, глава российского благотворительного фонда «Миссия» Маргарита Буряк.

За богослужением молились, участвовали в церковных таинствах Исповеди и Святого Причастия опекаемые Красавинского дома социального обслуживания.
Песнопения богослужений исполнил хор Князь-Владимирского храма под руководством регента Елены Волковой.

По завершении Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, а затем епископ Фотий обратился к верующим с поздравительным словом в честь Святой Пасхи Христовой.
Праздничная Пасхальная литургия архиерейским чином оставила яркие и радостные впечатления у присутствовавших на богослужении: «Священнослужители, облаченные в красные праздничные одежды, пение церковного хора, колокольный звон, — все это создало неповторимую атмосферу и проникло в душу величественными и важными для каждого верующего словами: «Христос воскресе!». 
Сверкающие брызги святой воды разлетались в разные стороны и падали на весёлых, наполненных пасхальной радостью прихожан. Будем надеяться, что эта радость Воскресшего Христа останется с нами на долгое время!»

Фото Красавинского дома социального обслуживания