В субботу Светлой седмицы, епископ Великоустюжский и Тотемский Фотийсовершил Пасхальные богослужения в храме святителя Леонтия Ростовского города Великого Устюга

Его Преосвященству сослужили настоятель Леонтьевского храма протоиерей Вадим Тяженков, настоятель Князь-Владимирского храма города Красавино протоиерей Михаил Волков, настоятель храма преподобномученика Симона Воломского поселка Полдарса иерей Димитрий Живаев.

Песнопения исполнил хор Леонтьевского храма под руководством регента Любови Соколовой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, епископ Фотий прочитал молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Вадим Тяженков.

По заамвонной молитве епископ Фотий возгласил молитву на раздробление артоса. По окончании богослужения раздробленный артос был роздан верующим.

В завершение богослужений состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.

Владыка Фотий обратился к присутствовавшим со словами архипастырской проповеди.

22 апреля, в день памяти преподобномученика Вадима, день тезоименитства отмечает настоятель Леонтьевского храма протоиерей Вадим Тяженков.
Владыка Фотий возгласил многолетие отцу Вадиму и поздравил его с именинами.

Отец Вадим в ответном приветственном слове поблагодарил владыку Фотия за поздравление и добрые пожелания, за внимание, которое правящий архипастырь оказал приходу возрождающегося Леонтьевского храма, за радость совместной молитвы.