В субботу 2-й седмицы по Пасхе епископ Игнатий совершил богослужение в храмовом комплексе святителя Николая Чудотворца

18 мая 2024 года, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в домовом храме праведного Иоанна Кронштадтского строящегося храмового комплекса святителя Николая Чудотворца в Северном районе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Владимир Беляев и клирики храмового комплекса иерей Иоанн Горев и иерей Павел Крайнов.

Диаконский чин представили клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров и клирик прихода храма святителя и чудотворца Николая в Северном районе города Череповца диакон Вячеслав Качеров.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Марии Хреновой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения епископ Игнатий наградил активных прихожан и благотворителей строящегося храмового комплекса святителя Николая Чудотворца архиерейскими благословенными грамотами и епархиальными медалями.

В завершение протоиерей Владимир Беляев обратился к архипастырю с приветственным словом, поблагодарив владыку от лица духовенства и прихожан за совместную молитву.