В строящемся храмовом комплексе святителя Николая Чудотворца города Череповца прошло архиерейское богослужение

5 августа 2023 года, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в домовой церкви праведного Иоанна Кронштадтского строящегося храмового комплекса в Северном микрорайоне города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храмового комплекса святителя Николая Чудотворца протоиерей Владимир Беляев, настоятель храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Сергий Сергеев, клирики храмового комплекса иерей Иоанн Горев и иерей Павел Крайнов.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобный Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнили молодежный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева) и мужской хор храмового комплекса святителя Николая Чудотворца (регент Димитрий Неудачин).

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии в центре храма, перед Почаевской иконой Божией Матери, духовенство и прихожане хором пропели молитву «Царице моя Преблагая». Затем управляющий Череповецкой епархией поздравил настоятеля и прихожан с годовщиной освящения храма и обратился к верующим с архипастырским наставлением.

В ответном слове настоятель прихода протоиерей Владимир Беляев поблагодарил архиерея за визит и духовное наставление.