В стенах Воскресенского кафедрального собора Вологды прошел мастер-класс по флористике

16 декабря 2023 года в Воскресенском кафедральном соборе прошел мастер-класс по флористике и созданию новогодних композиций, на котором все желающие могли научиться использовать хвойные растения в сочетании с природными материалами для создания красивых праздничных букетов со свечами.

Организаторами мастер-класса выступили храмовые флористы города Вологды Кашинцева Анна и Соловьева Татьяна. Опытные мастера поделились с участниками мероприятия своими секретами и особенностями создания новогодних композиций, а также провели практические занятия, научив учеников создавать уникальные и комбинации из флористического материала своими руками.

Все участники мастер класса ушли домой с оригинальными новогодними композициями, которые они создали сами.

26 декабря, в субботу, в 11:00 в Воскресенском кафедральном соборе пройдет очередной мастер-класс по храмовой флористике. Приглашаем всех желающих!