В Стефановском храме Великого Устюга встретили престольный праздник

В день празднования в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» приход церкви святителя Стефана Великопермского города Великого Устюга молитвенно отметил храмовый праздник.

Среди чудотворных образов Царицы Небесной особенно близка сердцу православного человека икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Это неудивительно, ведь многие на протяжении жизни проходят через лишения и трудности, скорби и печали, болезни и немощи. Уже в одном имени этой иконы заключено утешение. Мы обращаемся к Богородице, Которая спешит на зов о помощи, поддерживая нас в испытаниях, утирая слезы плачущих и даря надежду.

В честь образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» освящен один из приделов Стефановского храма города Великого Устюга.

В престольный день в храме святителя Стефана Великопермского состоялась праздничная Божественная литургия.

Молитвенно почтить праздник почитаемого и любимого образа Пресвятой Богородицы собрались верующие православных приходов города и жители района. Богослужения совершил клирик Стефановского храма иеромонах Леонид (Конев).

В этом году празднование в честь образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» совпало с Димитриевской родительской субботой.

По окончании Литургии отец Леонид отслужил панихиду по вождям и воинам, на поле брани жизнь свою за веру и Отечество положившим, и по всем от века почившим православным христианам.

По завершении богослужений священник обратился к молящимся со словами пастырской проповеди, поздравил с праздником и благословил.