В Сретенском храме Великого Устюга прошел трудовой десант

Студенты второго курса группы «Механизация сельского хозяйства» Великоустюгского многопрофильного колледжа побывали на экскурсии в восстанавливаемом храме Сретения Владимирской иконы Божией Матери города Великого Устюга.

Руководитель социального отдела Великоустюжской епархии иерей Андрей Игнатьев рассказал учащимся об истории храмового комплекса — церквей Жён-мироносиц и Сретения Владимирской иконы Божией Матери. По завершении экскурсии студенты приняли участие в субботнике по уборке дров.

Трудовые десанты в Сретенском храме Великого Устюга будут продолжаться. Все желающие могут принять участие в добром деле. Храм открыт с 10:00. Добровольцы смогут не только потрудиться, но и помолиться, поставить свечи, подать записки на молебен о здравии и литию об усопших.