В среду Светлой седмицы епископ Фотий возглавил богослужения в Стефановском храме Великого Устюга

Накануне владыка совершил в храме святителя Стефана Великопермского вечернее пасхальное богослужение.
Его Преосвященству сослужили настоятель Стефановского храма протоиерей Димитрий Фомин, клирик Стефановского храма иерей Евгений Долгополов, настоятель Спасского храма деревни Морозовица иерей Вячеслав Бураков, настоятель храма преподобномученика Симона Воломского иерей Димитрий Живаев.
Песнопения богослужений исполнил хор храма под руководством регента Екатерины Лебедевой.
Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи клирик Стефановского храма иерей Евгений Долгополов был удостоен права ношения палицы.
На сугубой ектении были вознесены особые прошения, епископ Фотий прочитал молитву о Святой Руси.
Проповедь перед причастием произнес иерей Евгений Долгополов.
По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма.
По завершении богослужений владыка поздравил верующих с праздником Воскресения Христова и обратился к присутствующим с архипастырским словом.
Владыка Фотий преподал присутствующим за богослужением святительское благословение и вручил пасхальные подарки — освященные пасхальные яйца и сладости.