В среду первой седмицы Великого поста митрополит Савва совершил чтение Покаянного канона Андрея Критского

1 марта 2023 года, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужил насельник монастыря иеромонах Тихон (Соколовский).

За богослужением молились исполняющий обязанности наместника Спасо-Прилуцкого монастыря иеромонах Ферапонт (Широков), братия святой обители, студенты семинарии, которые традиционно помогали в совершении богослужения.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор монастыря под управлением чтеца Артемия Коровина.

По окончании повечерия глава митрополии обратился к присутствующим с проповедью.

Выходя из храма, архипастырь преподал молящимся свое благословение.

Завтра, 2 марта, чтение Покаянного канона Андрея Критского митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, временно управляющий Великоустюжской епархией, совершит в кафедральном соборе праведного Прокопия города Великого Устюга. Начало богослужения в 18:00.

Для тех, у кого нет возможности присутствовать на богослужении в храме, будет вестись прямая трансляция на YouTube-канале «В гостях у епископа».

Фото Николая Артемова