В Спасском приходе готовятся подать заявку на грант

Руководитель информационного отдела Великоустюжской епархии Антонида Смолина провела консультацию по подготовке заявки для участия в грантовом конкурсе для Татьяны Никитиной — старосты восстанавливаемого храма Спаса Нерукотворного деревни Морозовица.

Встреча прошла в епархиальном управлении Великоустюжской епархии.

Спасский храм деревни Морозовицы восстанавливается с 2010 года. Сделано за эти годы очень много. Мало кто, даже из проживавших в деревне Морозовице, верил, что храм возможно восстановить.
Благодаря настойчивости активистов прихода главный придел храма из руинированного состояния приведен в состояние, пригодное для совершения главного богослужения — Божественной литургии. Но для того чтобы полностью восстановить некогда большой и красивый Спасский храм, необходимо привлечение грантовых средств.