В Спасской Леденгской церкви состоялась экскурсия для воспитанников Тотемского центра помощи детям

Старшие воспитанники Тотемского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, побывали в Спасской Леденской церкви села имени Бабушкина.

Настоятель храма иерей Иоанн Алешин рассказал ребятам об истории храма, его внутреннем убранстве, поведал об особо почитаемых святынях.

Воспитанники центра посетили второй этаж храма, где находится придел, освященный во имя Всемилостивого Спаса. На втором этаже храма идут восстановительные работы. Отец Иоанн рассказал о проделанной работе по возрождению храма и о дальнейших планах его реставрации.

Детям было все интересно, встреча надолго останется в их памяти. Не забудется воспитанникам и подъем на колокольню. Звонарь Спасской Леденгской церкви Александр Алешин рассказал ребятам о профессии звонаря, исполнил праздничный звон, а затем предоставил подросткам возможность самим позвонить в колокола. Таким образом ребята приняли участие в фестивале «Пасхальные перезвоны».

Экскурсия произвела большое впечатление не только на детей, но и на взрослых.