В Спасской Леденгской церкви села имени Бабушкина открылась православная библиотека

В рамках реализации проекта «Парус Надежды», победителя второго конкурса Президентских грантов 2022 года, на приходе Спасской Леденгской церкви села имени Бабушкина была создана православная библиотека «Книга — дар Божий».

К созданию библиотеки подключились не только волонтеры села, но и жители города Тотьмы.

Так, Ирина Анатольевна Трифанова — библиотекарь Тотемского политехнического колледжа — провела небольшой семинар по организации библиотеки, подсказала основные правила ее создания.

В здании воскресной школы Спасской Леденгской церкви состоялся семинар волонтеров, на котором было подробно рассказано о православной библиотеке и ее литературных отделах.