В Спасо-Суморином монастыре состоялось соборное богослужение духовенства Тотемского округа

В праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, в Спасо-Суморином монастыре города Тотьмыдуховенство Тотемского округа совершило соборное богослужение.

Божественную литургию соборно служили: настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), благочинный Тотемского округа, настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный иерей Серафим Розин, настоятель храма Рождества Христова города Тотьмы митрофорный протоиерей Георгий Титов, настоятель храма святителя Николая

Чудотворца села Тарногский Городок протоиерей Николай Крученых, настоятель церкви Всемилостивого Спаса села имени Бабушкина иерей Иоанн Алешин, настоятель храма Святой Троицы города Тотьмы иерей Михаил Мелентьев, настоятель Богоявленской церкви села Городищна Нюксенского района иерей Александр Чудинов.

Богослужебные песнопения исполнил хор насельников и прихожан Спасо-Суморина монастыря под управлением регента Анны Дружининской, студентки Санкт-Петербургской духовной академии.

Сослужившие священники тепло поздравили иеромонаха Феодосия (Писарева) с 30-летием его священнического служения и днем тезоименитства.

По традиции соборное богослужение закончилось совместной трапезой.