В Спасо-Суморином монастыре прошло праздничное богослужение по случаю престольного праздника

9 июля 2023 года, в день памяти Тихвинской иконы Божией Матери, в Спасо-Суморином монастыре прошли праздничные богослужения престольного дня.

С южной стороны от главного престола Вознесенского собора находится придел в честь Тихвинской иконы Божией Матери, освященный в 1825 году. Именно в этом приделе летом 2014 года начали совершать первые монастырские службы  читать утреннее и вечернее правило и служить всенощные бдения накануне воскресных дней. Многим прихожанам и помощникам монастыря памятны те богослужения среди разрухи и летающих по храму голубей.

Благодарили Бога и Его Пречистую Матерь тотьмичи и в нынешний праздник Тихвинской иконы Божией Матери.

Фото Андрея Нестеренко