В Спасо-Суморином монастыре города Тотьмы состоялись архиерейские богослужения

18 декабря 2023 года, в день празднования памяти преподобного Саввы Освященного, юбилейный день рождения настоятеля Спасо-Суморина монастыря иеромонаха Феодосия (Писарева). В праздничный день соборные богослужения духовенства Великоустюжской епархии возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий.

Накануне, вечером 17 декабря епископ Фотий совершил праздничное всенощное бдение.

За богослужениями Его Преосвященству сослужили: настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), благочинный Тотемского церковного округа настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского пос. Юбилейный иерей Серафим Розин, настоятель храма Рождества Христова г. Тотьмы протоиерей Георгий Титов, настоятель храма Всемилостивого Спаса села им. Бабушкина иерей Иоанн Алешин, настоятель храма Святой Троицы г. Тотьмы иерей Михаил Мелентьев, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Александр Мелков, настоятель Никольского храма села Тарногский Городок протоиерей Николай Крученых. Диаконский чин был представлен диаконом Николаем Денисовым.

Совместная молитва объединила всех собравшихся в храме. По окончанию Литургии звучали многолетие и тёплые слова поздравлений с 70- летним юбилейным Днем рождения в адрес батюшки Феодосия от нашего архипастыря владыки Фотия, собратий-священников и многочисленных друзей.

По завершении богослужений состоялась совместная праздничная трапеза.

Фото Андрея Нестеренко