В Софийском кафедральном соборе Вологды состоялось всенощное бдение архиерейским чином

18 сентября, в субботу седмицы 13-й по Пятидесятнице, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил всенощное бдение в Софийском кафедральном соборе города Вологды.

Архипастырю сослужили: настоятель Воскресенского собора, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников; ключарь собора иерей Сергий Зяблицкий; благочинный Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, проректор по воспитательной  работе Вологодской духовной семинарии иеромонах Ферапонт (Широков); руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков.

Диаконский чин возглавил диакон Антоний Зажигин.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор кафедрального собора под управлением регента Анны Павловны Бурдиной.

Полиелей возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. После чтения воскресного Евангелия Высокопреосвященнейший владыка обратился в прихожанам с архипастырским словом.

По окончании богослужения митрополит Савва преподал архиерейское благословение.

Фото Олега Зажигина