В Симеоновском храме Великого Устюга освятили новые колокола

11 декабря, в воскресный день, на приходе храма преподобного Симеона Столпника города Великого Устюга состоялось радостное событие — освящение новых колоколов.

В соборной Божественной литургии и молебне с чином освящения колоколов приняли участие секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, благочинный Великоустюжского округа и настоятель Симеоновского храма протоиерей Димитрий Фомин, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков).

Песнопения богослужений исполнил хор Симеоновского храма под руководством регента Екатерины Плюсниной.

Колокола в этом храме являются первыми за всю новейшую историю прихода. После того, как будет приобретен самый большой колокол данного музыкального ряда, колокола будут подняты на храмовую колокольню.

Желающие принять участие в сборе средств на приобретение большого колокола для Симеоновского храма могут перечислить пожертвование на карту Сбербанка, которая привязана к номеру телефона 8 900 552 67 46, с пометкой «на колокола».