В Школе родителей  «Под Божьим покровом» прошли Рождественские елки

9 января в группах Школы родителей «Под Божьим покровом» состоялись Рождественские елки для самых маленьких учащихся духовно-просветительского центра «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

Работа Школы родителей «Под Божьим покровом» ведется подруководством и духовным окормлением иерея Сергия Щербакова, председателя Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, и координатора Ольги Щербаковой.

Педагоги групп: Людмила Ворошилова, Наталья Усова, Анна Казакова, Римма Котяшева.

Начиная праздничное мероприятие, к детям и родителям с приветствием обратился иерей Сергий Щербаков. Священник напомнил, что все мы, вне зависимости от возраста и пола, являемся воинами Христа, и наш подвиг — принимать своих близких и родных такими, какие они есть, любить, прощать, поддерживать. Это и будет посильным нашим духовным подвигом.

Мамы с малышами радостно отозвались на поздравительные слова и с пением тропаря праздника Рождества Христова «отправились» вместе с педагогами Людмилой Вячеславовной Ворошиловой и Анной Александровной Казаковой в сказочный лес, где все тоже готовятся встречать Младенца Христа. «По дороге» малыши совершили много добрых дел: Зайчика повеселили танцем, чтоб не унывал, испуганной Белочке помогли собрать рассыпавшиеся припасы, Лисичку согрели веселой игрой в снежки, с Мишкой, которого разбудили ненароком, сыграли в волшебный платок, и спать обратно уложили.

Встретили «в лесу» и Деда Мороза, вместе с ним «приехали на санях» к самой красивой елочке «в лесу». Вместе с Дедом Морозом (Евгением Назаровым) и Снегурочкой (Лилией Смирновой) украсили ёлку яркими огнями. С Ангелом, «спустившимся» к ребятам, водили хоровод, а потом распечатывали полученные подарки.

Праздник получился очень сказочный. Все дети остались довольны. После рождественского торжества его участники в трапезной пили чай с угощениями.