В Шексне прошел епархиальный праздничный концерт ко Дню матери

28 ноября 2021 года по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы в Шексне состоялся епархиальный (региональный) праздничный концерт «Любовью материнской мы согреты», посвящённый Всероссийскому дню матери.

Праздничное мероприятие организовано Отделом культуры Вологодской епархии, Шекснинским благочинием, администрацией Вологодской духовной семинарии совместно с администрацией Шекснинского муниципального района.

С приветственным словом и поздравлениями выступили глава Шекснинского муниципального района Виктор Васильевич Кузнецов, помощник управляющего Вологодской епархией по взаимодействию с учреждениями культуры, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников и благочинный Шекснинского округа Вологодской епархии, настоятель Казанского храма поселка Шексны протоиерей Александр Колесов.

Виктор Васильевич Кузнецов вручил благодарственные письма и подарки многодетным семьям, принявшим участие в областном фестивале «Семейный лад» и занявшим в нем III место.

От лица главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы протоиерей Алексий Ольховников вручил благодарственные письма организаторам концерта и руководителям муниципального бюджетного учреждения культуры «Молодёжный культурный центр «Энергия»».

Волгоградская региональная общественная организация многодетных семей «Большая семья» совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр социальных и культурных инициатив «Сотвори добро»» и Благотворительным фондом «Добро» города Вологды подготовили для детей из многодетных и малообеспеченных семей поселка Шексны подарки, которые и были вручены во время праздничного мероприятия.

Вокально-хоровой ансамбль Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, солисты ансамбля Егор Белобров, Глеб Дьяков, солисты вокального ансамбля «Истоки» Вологодской епархии Любовь Ольховникова, Иван Юшкин, Николоз Ниорадзе, Светлана Рычкова, чтецы Ксения Веселова, Дарина Рогушина, Дарья Кучеренко, Надежда Короваева, ведущие праздника Виктория Тихонова, Глеб Дьяков и образцовый художественный коллектив «Стиль» Молодёжного культурного центра «Энергия» (руководитель Кузнецова Елена Евгеньевна) представили зрителям яркую тематическую концертную программу. Для мам и бабушек в этот день прозвучали песни и стихи о любви и нежности к самым дорогим людям – нашим матерям, произведения о Родине, о мире, о семье и детстве, исполнены хореографические композиции танцевального коллектива «Стиль».

Концерт, посвящённый Дню матери, закончился на жизнеутверждающей ноте: «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!»

О других новостях Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии можно узнать на страничке группы в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club199085113.