В Сергиевском храме поселка Дымково встретили престольный праздник

В день празднования памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в Сергиевском храме Дымковской слободы города Великого Устюга состоялось праздничное богослужение.

Божественную литургию в престольный день совершили настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков и секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков.

Любовь к преподобному Сергию Радонежскому собрала на совместную молитву прихожан не только Сергиевского храма, но и городских приходов Великого Устюга.

По завершении Литургии было совершено славление и вознесена молитва преподобному Сергию Радонежскому.

Настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков поблагодарил секретаря Великоустюжской епархии иерея Димитрия Рыжкова и верующих за радость совместной молитвы, поздравил всех с праздником — престольным днем, днем памяти святого Сергия, игумена земли Русской, и обратился к присутствующим с пастырским словом.