В Сергиевском храме Дымковской слободы праздничным богослужением отметили престольный день

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, состоялось праздничное богослужение в Сергиевском храме Дымковской слободы города Великого Устюга.

Божественную литургию совершили секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Спасского храма деревни Морозовица Великоустюгского района иерей Вячеслав Бураков.

Почтить память преподобного Сергия собрались не только жители поселка Дымково, но и верующие городских приходов Великого Устюга, паломники из Котласа.

По окончании Литургии в честь престольного торжества состоялись крестный ход вокруг храма и славление преподобному Сергию Радонежскому.

По завершении богослужений отец Димитрий обратился к присутствующим с пастырским словом, поздравил верующих с престольным праздником, именинников — с днем тезоименитства, возгласил многолетие.