В сельской воскресной школе ребят обучают столярному делу

В воскресной школе храма Пророка Илии села Абаканово Череповецкого района стараниями местных жителей оборудована мастерская, в которой воспитанники воскресной школы под руководством настоятеля Илиинского храма иерея Николая Лапина шаг за шагом знакомятся со столярным делом.

5 апреля 2024 года священник с подростками собрал большой верстак, чтобы можно было трудиться всем желающим, а 12 апреля ребята своими руками уже смастерили первую скамейку и столы.

После работ в мастерской молодёжь традиционно собирается вместе за общей трапезой для отдыха и общения.

Также в Абакановском приходе в апреле открылся молодёжный клуб. Каждый четверг в 17:00 в воскресной школе проводятся встречи с просмотром полезного фильма и его обсуждением. Приглашаются все желающие.