В Саратовской епархии принято решение увековечить память трех выдающихся иерархов ХХ столетия

Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий принял решение увековечить память трех архиереев, пребывавших на Саратовской кафедре в ХХ веке — епископа Вениамина (Милова), митрополита Вениамина (Федченкова) и архиепископа Александра (Тимофеева).

Было решено учредить Архиерейскую премию имени епископа Саратовского и Балашовского Вениамина (Милова) для поощрения лучших выпускников Саратовской православной духовной семинарии. С его именем связан важный этап возрождения СПДС после Великой Отечественной войны.

К 60-летию со дня блаженной кончины выдающегося иерарха, богослова и мыслителя ХХ столетия митрополита Саратовского и Вольского Вениамина (Федченкова) его именем будет названа библиотека Саратовской православной духовной семинарии.

В связи с 80-летием со дня рождения архиепископа Саратовского и Вольского Александра (Тимофеева) принято решение учредить ежегодную научно-практическую конференцию, носящую его имя, и установить памятную доску на здании Саратовского епархиального управления.

По материалам сайта Саратовской епархии