В родильных домах Вологды состоялась благотворительная раздача книг святителя Луки Крымского

Благодаря сотрудничеству миссионерского отдела Вологодской епархии и Благотворительного фонда поддержки читательский культуры имени Кирилла и Мефодия в апреле этого года в епархию поступили несколько сотен экземпляров книги архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого) «Дух, душа и тело».

Руководитель отдела протоиерей Андрей Смирнов раздал эти книги врачам и медработникам роддомов №1 и №2 города Вологды, с которыми уже несколько лет сотрудничает миссионерский отдел.

Встречи отца Андрея с врачами родильных домов города стали уже доброй традицией — работники самой христианской из профессий получают от священника благословение на свой нелёгкий, но очень нужный труд.

***

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) — один из самых почитаемых святых, прославленных Русской Церковью на рубеже XX-ХХI веков. Уважение и любовь народа он снискал своим ревностным служением Богу и людям, неустанной архиерейской деятельностью, самоотверженным врачебным трудом, проникновенными проповедями и глубокими научными исследованиями в медицине.